Запорожские ушуисты взяли 16 медалей на Международном турнире по кикбоксингу в Крыму

В состав команды пошли 9 воспитанников Запорожской Федерации по саньшоу.

В понедельник вернулась на родные земли сборная команда Запорожья по саньшоу ЗГФУ, которая принимала участие в Международном турнире по кикбоксингу. Об этом сайту 061 сообщили в пресс-службе Федерации.

Соревнования проходили в Бахчисарае (АР Крым) с 31 мая по 3 июня.

В состав команды вошло девять воспитанников Федерации. На счету запорожских атлетов 16 медалей различного достоинства.

Спортсмены рассчитывали на большее количество наград, но первый день выдался не столь успешным для наших запорожцев. Реванш удалось взять только на следующий день.

"Причиной не столь успешных результатов стало отсутствие уверенности ведения боя в канатах (в отличие от лэй-тая по саньшоу, ринг для кикбоксинга имеет ограничительные канаты - прим. редактора). В течение учебного года прошло семь соревнований по саньшоу различного уровня. В то время, как на Чемпионаты по кикбоксингу не оставалось ни времени, ни сил. И такая недоработка сыграла против наших спортсменов", - отмечает тренер-преподаватель ЗГФУ по саньшоу Марченко Владимир Анатольевич.