Экс-директор департамента ЖКХ проиграл суд против Буряка

Бывший директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин проиграл Апелляционный суд против мэра Запорожья Владимира Буряка. Соответствующий документ на своей странице в Фейсбук опубликовала пресс-секретарь городского головы Ольга Мишок. 

В исковом заявлении Безлепкин требовал предложить ему должность, равноценную занимаемой - не ниже директора департамента. В документе отмечено, что Валерию Безлепкину предлагали должность заместителя директора департамента ЖКХ, но он не согласился с этим предложением, т.к. считает эту должность не равноценную занимаемой раньше. 

Орджоникидзевский райсуд отклонил иск Безлепкина, а Апелляционный суд оставил это решение без изменений. Впрочем, экс-директор департамента ЖКХ уже подал кассацию. 

Напомним, экс-директора департамента ЖКХ Валерия Безлепкина уволил Владимир Буряк еще в январе. До этого назначенный еще Сином чиновник почти год не ходил на работу, постоянно находясь на больничных и в отпусках.