Коммунальщики проверят состояние ЛЭПов, во избежание проблем, возникших вокруг линии АЭС.
Городской голова Александр Син поручил создать специальную комиссию, которая проверит техническое состояние электроопор Запорожья. В неё планируется включить не только представителей городской власти, но и работников правоохранительных органов. Об этом корреспонденту 061 рассказали в мэрии.
По словам чиновников, необходимость в такой проверке возникла после событий в Великобелозёрском районе, где из-за действий расхитителей металла пострадала опора ЛЭП.
«Проведение регулярных проверок должно способствовать выявлению и расследованию фактов хищения металлоконструкций до того момента, когда это приведёт к очередной аварии, - отметили в мэрии.
Напомним, мародерам, разобравшим линию АЭС грозит до 15 лет тюрьмы. На восстановление ЛЕПа властям придется потратить около миллиона гривен.