Запорожские налоговики собрали больше денег, чем ожидали

Увеличилось поступление налогов как в местные бюджеты, так и в государственный бюджет

Уровень уплаты налогов в общий фонд Государственного бюджета за январь-декабрь 2011 года в Запорожском регионе превышен более чем на четверть. Об этом 061 рассказали в пресс-службе ГНА.

"В 2011 году был устойчивый рост основных социально-экономических показателей. Положительная динамика наблюдалась почти во всех сферах экономики. Это позволило запорожским плательщикам не только нарастить объемы производства, но и адекватно увеличить уровень уплаты налогов", - отметил председатель ГНС в Запорожской области Алексей Тимарцев

В госбюджет за 2011 год плательщики уплатили свыше 5,2 миллиарда гривен. Это на 28,6% или на 1 млрд 74,8 миллиона гривен больше, чем в 2010 году. Больше всего денег поступило с НДС - почти 2 миллиарда гривен.

Увеличилось поступление денег по сравнению с прошлым годом и в местные бюджеты. По сравнению с прошлым годом, поступило на 15,8% больше, более 3,4 миллиарда гривен.

В новом году усилия налоговиков будут направлены на улучшение администрирования налогов, усиление, стимулирующей роли налоговых органов, качественно нового сервисного обслуживания плательщиков наряду со стабильным наполнением бюджетов всех уровней.