На сайте Президента завершился сбор подписей под запорожской эко-петицией

На сайте Президента Украины подошел к концу 90-дневный срок сбора подписей под экологической петицией Запорожья. Об этом 061 стало известно из сайта Президента.

За это время петицию подписали 9014 человек. Если бы число подписавшихся достигло 25 тысяч, то петицию рассмотрел бы Президент, но теперь этого не произойдет. 

Напомним, запорожцы просили Президента взять под личный контроль экологическую ситуацию в городе и обеспечить права горожан на чистый воздух. 

«Последней каплей терпения стал праздник Дня независимости Украины. Ночью 24 августа и утром на следующий день город был в дыму, газах и покрыт темно коричневым смогом — дышать нечем было! И такая ситуация характерна для нашего города в течение последних месяцев, а на праздники и выходные — она ​​только ухудшается!", - написано в петиции. 

Как сообщал 061, на сайте Президента также есть другие петиции от запорожцев: главу страны просят достроить мостыпустить скоростной поезд между Запорожьем и Львовом, а также переименовать проспект Ленина в проспект Нестора Махно

петиция