Завтра в Запорожье откроют зоорынок

Завтра в 8:30 откроется зоорынок на ул. Горького - авангардной (площадка возле Малого рынка).

Открытие зоорынка, на котором будут созданы благоприятные условия для организации продажи животных, птиц, аквариумных рыбок и других зоотоваров, позволит в полном

объеме обеспечить соблюдение требований санитарного законодательства, правил противопожарной безопасности, улучшит условия труда для торгующих и будет способствовать привлечению на рынок большего количества покупателей.

Появление этого зоорынка позволит увеличить на количество мест для торговли зоотоварами и их размер. Дополнительно к уже существующим будут открыты 6 киосков и увеличена минимальная площадь одного киоска до 9 кв.м.

Ради создания хороших условий для посетителей и продавцов подъезды и проходы к рынку заасфальтированы, подключены вода и канализация. Согласно требованиям правил

пожарной безопасности увеличены проходы и проезды между рядами с 1,5-2 до 4-х метров, что сделает более комфортным посещение рынка покупателями с детьми.

Завершается строительство гостевой автостоянки.