Инициатором проекта и его организатором является Запорожская областная молодежная общественная организация "Пресс-центр" Акцент ".

Благодаря кропотливому труду, начиная с 2005 года, (а именно тогда был создан проект, который все еще не имеет аналогов), Запорожье было занесенную в карту Всеукраинского чемпионата по игре «Что? Когда?»,

И сейчас победители городского чемпионата имеют возможность поехать на Чемпионат Украины, который пройдет в Одессе. Также, начиная с 2005 года количество команд выросло с 50 до 300-сот, а это в шесть (!) Раз.

Начиная с 2010 года общее количество участников достигло отметки в 1500 учащихся общеобразовательных школ.
В программе мероприятия - подведение итогов финала по игре «Что? Где? Когда? »

Среди учащейся и студенческой молодежи сезона 2010-2011 гг при участии 50 лучших команд (300 участников) с обнародованием данных о награждением победителей. Также на пресс-конференции будут обнародованы другие данные относительно специфики проекта, его истории развития и планы организации на будущее.

Пресс-конференция состоится в актовом зале Запорожского национального университета (II корпус, II этаж) по адресу: ул. Жуковского, д. 66-А. Вход для прессы - свободный. Регистрация и получение пресс-пакетов - в пресс-серетарем Организации Евгения Удовиченко. Начало в 12:30