С 2003 по 2011 годы работы «Мастерской Раритетов Монаховой» участвовали во многих выставках - как в Украине, так и в ближнем зарубежье. Все работы были отмечены специалистами как образец современной миниатюрной живописи.

Также высочайший уровень работ «Мастерской Раритетов Монаховой» подтвержден искусствоведами Киева, Одессы, Донецка, Харькова, Москвы и Санкт-Петербурга, а также французскими экспертами. Одно произведение было закуплено Францией для демонстрации в Парижском музее искусств - Лувре. Одна из работ «Мастерской Раритетов Монаховой» - яйцо с портретом королевы Елизаветы II - есть и у Королевского дома.

«Мастерская раритетов Монаховой» представляет художественные произведения в технике миниатюрной живописи. Здесь можно познакомиться и заказать работы с изображением современной иконы, библейских сюжетов, копий известных художников, пейзажей, натюрмортов, национальных сюжетов, а также копию любой картины по Вашему желанию. Многие работы Мастерской находятся в частных коллекциях Украины, России, США, Франции, Канады, Бельгии и Швейцарии. Некоторые из них создавались по индивидуальным заказам самых влиятельных и знаменитых людей мира.

Работы выполнены масляными красками в лучших традициях миниатюрной живописи методом лессировки. Все изделия изготовлены  только из дерева, преимущественно липы, высушенной в естественных условиях. Многослойное покрытие масляным лаком исключает контакт с воздушной средой, что дополнительно улучшает качество продукции.

Каждое изделие разрабатывается индивидуально и уникально тем, что выполнено в одном экземпляре.

Многие годы работы «Мастерской Раритетов Монаховой» являются эксклюзивными подарками для руководителей разных стран и украшением частных коллекций.