Драма по пьесе Брайена Фрилла.

Героиня этой пьесы Молли потеряла зрение, когда ей было всего лишь десять месяцев. С тех пор она живет в мире, где есть только свет и тень, но нет зрительных образов. Она чувствует себя полноценным человеком и по-своему счастлива. У нее хорошая работа и друзья. Она обожает плавание и танцы, даже ездит на велосипеде. Молли встречает человека, которого полюбила (если бы речь не шла о слепой, то лучше всего подошло бы выражение «с первого взгляда») – и который стал ее супругом.

Но Фрэнк, муж Молли – человек увлекающийся. Он жаждет вернуть жене зрение. Он убежден, что этим подарит ей целый новый мир…

А для врача-офтальмолога мистера Райса операция на Молли Суини – последняя в жизни попытка что-то доказать забывшим его друзьям и, главное, бросившей его безумно любимой жене. То есть вернуть свой прежний мир – себе самому.

«При теперешнем состоянии медицины для людей клинически слепых сделать ничего нельзя… Число случаев восстановления зрения при потере его вскоре после рождения за последние десять веков не превышает двадцати. Двадцать человек за тысячу лет», – сообщает доктор Райс. Если его операция удастся, случай Молли Суини будет двадцать первым!