• Головна
  • На запорожском благотворительном аукционе продают трофейные шевроны ДНР
12:43, 24 вересня 2015 р.

На запорожском благотворительном аукционе продают трофейные шевроны ДНР

Вчера, 23 сентября, на аукционе "Свій за свого", организованном двумя запорожцами, появился необычный лот - два трофейных шеврона так называемой ДНР. Об этом 061 стало известно из группы аукциона в Фейсбук

"Мы понимаем, что этот лот вызовет неоднозначную реакцию. Но просим отнестись к нему, как к историческому реликту. В конце-концов, немецкие свастики тоже находятся в наших музеях", - написали организаторы. 

Как сообщается, два шеврона были подарены волонтерам бойцами 93-й бригады. Добыты эти шевроны были в тяжелых боях, в которых бригада потеряла много побратимов. Деньги от продажи трофейных шевронов будут потрачены на помощь этой же 93-й бригаде. 

Стартовая цена за каждый шеврон - 1500 гривен. Один из участников аукциона уже сделал ставку - 3000 гривен за оба. Торги продолжаются. 

Напомним, аукцион "Свій за свого" был создан двумя запорожцами в июне 2014 года. Чуть позже к проекту присоединилась киевлянка. На сегодняшний день аукцион собрал уже почти 2,5 миллиона гривен, все эти деньги были потрачены на закупку аммуниции для бойцов и лечение раненых. Все торги происходят на странице в Фейсбук

На запорожском благотворительном аукционе продают трофейные шевроны ДНР, фото-1
На запорожском благотворительном аукционе продают трофейные шевроны ДНР, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аукцион #трофей #шеврон #помощь #армия #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...