• Головна
  • В Запорожье боец АТО «на горячем» задержал грабителя
16:45, 21 вересня 2015 р.

В Запорожье боец АТО «на горячем» задержал грабителя

В Запорожье военный из ​​батальона "Скиф", который трижды побывал на Востоке Украины, задержал обидчика пассажирки трамвая. Благодаря быстрому реагированию милиционер, направлявшийся в больницу на перевязку, вернул потерпевшей похищенный кошелек. Об этом 061 стало известно из пресс-службы МВД в Запорожской области.

Как сообщается, утром 8 сентября на спецлинию "102" в Орджоникидзевский райотдел ГУМВД Украины в Запорожской области обратился боец ​​батальона патрульной службы милиции особого назначения "Скиф". Милиционер рассказал, что задержал карманника и ему необходима помощь. По указанному адресу за считанные минуты прибыл наряд отдела Государственной службы охраны.

На месте происшествия к сотрудникам милиции с заявлением обратилась 43-летняя женщина. Она рассказала, что вместе с дочерью ехала заплатить за ее обучение. Прихватив деньги, они сели в трамвай. Там женщина стала жертвой преступления. Около пяти минут понадобилось неизвестному злодею, чтобы вытянуть у нее из сумки кошелек. Получив "добычу", злодей выскочил из транспорта на первой же остановке - в районе торгового центра "Украина".

Потерпевшая начала кричать и просить о помощи. По стечению обстоятельств именно в это время рядом оказался сотрудник подразделения "Скиф" старший сержант милиции Александр Лавренюк, который направлялся в ведомственную поликлинику на перевязку. Несмотря на травму, милиционер задержал злоумышленника.

Им оказался ранее судимый житель Запорожья 1977 года рождения. Последний был доставлен в Орджоникидзевский райотдел милиции.

На сегодня подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кошелек с деньгами возвращен владелице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #АТО #грабитель #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...