• Головна
  • 6-летний запорожец, который спас девочку, будет награжден Президентом (ФОТО)
Хорошее дело
11:56, 16 вересня 2015 р.

6-летний запорожец, который спас девочку, будет награжден Президентом (ФОТО)

Хорошее дело

Сегодня, 16 сентября, в Главном управлении СЧС Запорожской области в честь Дня спасателя торжественно чествовали героев, проявивших себя во время чрезвычайных происшествий. Отдельно выделили 6-летнего школьника Сергея Лазько, спасшего маленькую девочку. Об этом сообщает корреспондент 061. 

«Не в каждом взрослом человеке может найтись столько отважности и бесстрашия, которые проявил 16 апреля Сергей», - отмечают спасатели.

Мальчишка приехал на Пасху в гости к бабушке. Вечером он играл с младшей девочкой Мириам во дворе, после чего тот решил провести подругу к ней домой. Посреди улицы малышка провалилась в двухметровый колодец. Парень 15 минут держал за руку девочку, которая, к тому же, не умеет плавать. Он не смог вытащить ее из люка самостоятельно, поэтому держал, пытался успокоить и звал на помощь. Тем временем, девочка наглоталась воды, и уже начала синеть от холода. 

В конечном счете, крики о помощи услышал дедушка Сергея – Виктор Иванович. Мужчина вытащил девочку из воды. На крики также сбежались другие люди, которые оказали детям первую помощь. 

6-летнего Сергея Лазько наградили званием лауреата Всеукраинской акции «Герой-спасатель года». Сегодня в Главном управлении СЧС мальчишку чествовали наравне со взрослыми спасателями. А губернатор Запорожской области Григорий Самардак подарил парню большой игрушечный автомобиль. Уже завтра в Киеве мальчишка получит награду от Президента.  

DSC_0361

6-летний запорожец, который спас девочку, будет награжден Президентом (ФОТО), фото-1
6-летний запорожец, который спас девочку, будет награжден Президентом (ФОТО), фото-2
6-летний запорожец, который спас девочку, будет награжден Президентом (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спасатель #СЧС #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...