• Головна
  • «Война за независимость»: в Запорожском краеведческом музее появились экспонаты из АТО (ФОТОРЕПОРТАЖ)
12:37, 21 серпня 2015 р.

«Война за независимость»: в Запорожском краеведческом музее появились экспонаты из АТО (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Запорожском областном краеведческом музее открылась выставка "Антитеррористическая операция на востоке Украины: война за независимость". Об этом передает корреспондент 061.

В одном из помещений музея выставлены уникальные экспонаты, привезенные запорожскими военными, волонтерами и журналистами из зоны АТО. Это обмундирование бойцов, их личные вещи, которые пострадали в бою, отдельные части оружия, различные обереги, детские рисунки, фотографии и видеозаписи с фронта. Также здесь можно увидеть импровизированный блокпост, расположенный на Ореховской трассе. На выставке есть несколько фотографий с "яичного" воскресенья, дня, когда запорожцы прогнали сепаратистов из своего города.

"Для формирования коллекции мы привлекли не только работников краеведческого музея, а и тех, кто был на востоке — военных, волонтеров, журналистов. Кроме того я контактировала непосредственно с родственниками погибших военных. Это психологически тяжело, но необходимо", – рассказала организатор выставки, научный сотрудник Запорожского краеведческого музея Светлана Тараненко.

В целом, выставка считается продолжением экспозиции, посвященной Майдану, которая была представлена в музее несколько месяцев назад. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #выставка #военные #АТО #восток
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...