• Головна
  • Запорожская мэрия даст разрешение на исследование запорожских отвалов
15:34, 4 серпня 2015 р.

Запорожская мэрия даст разрешение на исследование запорожских отвалов

Запорожская мэрия собирается дать разрешение частной фирме на проведение инженерных исследовательно-промышленных изысканий на участке размещения промышленных отходов размером в 12 гектар. Об этом 061 стало известно из соответствующего проекта решения сессии.

Как сообщается, речь идет об участке земли в районе балки Маркусова и Черной горы, где еще с советских времен был центр складирования отвалов и активности криминальных группировок. 

Проект решения сессии предполагает, что инженерными изысканиями на данной территории будет заниматься ПрАТ «Ферротрейдинг». Предприятие должно будет проанализировать состав отходов, которые находятся в балке. Ориентировочная стоимость металла, оставшегося там - 1,4 миллиона гривен. За свою работу ПрАТ «Ферротрейдинг» получит 99 тысяч гривен. 

Кстати, в конце 2012 года на этот участок земли претендовала "Запорожсталь". Завод обращался к городским властям с просьбой дать разрешение на наведение там порядка. На месте балки Маркусовой МК «Запорожсталь» планировал построить новейший кислородно-конвертерный цех (инвестиции в проект заявлялись более 1,5 млрд долларов). 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отвалы #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...