• Головна
  • Конфликт между мэрией и автором эскиза памятника воинам АТО улажен
15:54, 3 серпня 2015 р.

Конфликт между мэрией и автором эскиза памятника воинам АТО улажен

Вариант эскиза будущего памятника воинам АТО на Кушугумском кладбище, на который черкасский мастер заявил свои авторские права, был прислан в мэрию по электронной почте. Об этом 061 рассказал сотрудник управления внутренней политики Запорожского горсовета Виктор Бороненков. 

"Эту фотографию нам 19 июля прислал на электронный адрес некий пользователь по имени Евгений. Авторство подписано не было. Мы лишь опубликовали то, что получили по почте. Если бы общественность решила, что именно такой памятник надо установить, мы бы нашли автора и уладили с ним вопрос авторских прав", - прокомментировал Виктор Бороненков. 

К слову, автор миниатюрной скульптуры, фото которой было опубликовно мэрией, уже сменил гнев на милость. Если изначально он заявлял, что собирается предъявлять претензии к мэрии по поводу нарушения его авторских прав, то теперь он сообщил, что разобрался в ситуации и претензий к запорожским властям больше не имеет.  

"Как оказалось, снимок в горсовет отослал местный моделист, воодушевленный резонансным обсуждением работы Сергея Алехно в сети Фейсбук весной. Автор выражает благодарность патриотам, высоко оценившим его работу", - сообщила 061 помощник Сергея Алехно, Оксана Гавриленко. 

По словам сотрудника управления внутренней политики, далее судьбу памятника на Кушугумском кладбище и его внешний вид будет решать специальная комиссия из чиновников и общественников. Когда состоится ближайшее заседание, пока не известно. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#памятник #эскиз
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...