• Головна
  • Запорожские власти планируют потратить 6 миллионов гривен на реконструкцию площади Ленина
15:03, 30 липня 2015 р.

Запорожские власти планируют потратить 6 миллионов гривен на реконструкцию площади Ленина

Запорожские власти собираются выделить крупную сумму денег на реконструкцию площади Ленина. Об этом 061 стало известно из проекта среднесрочной программы строительства, реконструкции, модернизации объектов инфраструктуры, социального, культурного и экологческого назначения на 2015-2019 годы в городе Запорожье, опубликованного на сайте мэрии. 

Указанную программу депутаты планируют принять на ближайшей сессии горсовета. В ней указано, что на реконструкцию площади Ленина город собирается потратить 6 миллионов гривен. Правда, в нынешнем году на эти цели потратят лишь 275 тысяч гривен. Основной пласт работ запланирован на 2017 и 2018 годы (по два миллиона в год). Завершить работы планируют в 2019 году, на который в программе заложено еще 1,75 миллиона гривен. На эти планы возможно использование не только средств городского бюджета, но и помощь от государства. 

От реконструкции площади власти ожидают "улучшения экологических условий, эстетического вида города, социальное состояние отдыха жителей города". 

Кроме того, программа предусматривает реконструкцию нескольких скверов. Так на сквер Чернобыльцев на площади Маяковского власти хотят потратить 3 миллиона гривен, на реконструкцию парка Гагарина - 12 миллионов, на реконструкцию парка Трудовой Славы - 10 миллионов гривен. В целом на приведение в порядок парков и скверов за четыре года запорожские власти планируют потратить 82,5 миллиона гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#площадь #Ленин #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...