• Головна
  • Воздух в Запорожье загрязнен фенолом и сероуглеродом , - СЭС
09:54, 27 липня 2015 р.

Воздух в Запорожье загрязнен фенолом и сероуглеродом , - СЭС

Специалисты Санэпидемслужбы взяли пробы воздуха в Запорожье и нашли ряд отклонений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Как сообщается, в период с 17 по 23 июля специалистами СЭС было отобрано 36 проб атмосферного воздуха в Заводском и  Орджоникидзевском районах. В шести случаях было выявлено загрязнение воздуха по трем ингридиентам.

В частности, превышения установлены в пробах, взятых в Орджоникидзевском  районе на ул. 40 лет Советской Украины, по фенолу -1,2 ПДК, по сероуглероду -1,8,  по сероводороду -1,05 ПДК.

Также превышения нормы загрязнения установлены на ул. Антенной, по фенолу -1,2 ПДК, и на ул. Финальной, по сероводороду -1,06 ПДК.

А вот с водой в Запорожье все в порядке, говорят специлалисты СЭС. На прошлой неделе они взяли 94 пробы питьевой воды на микробиологические показатели и не нашли никаких отклонений. Также было взято 45 проб на санитарно-химические показатели и выявлено одно отклонение.

Зато вода в реке Днепр оставляет желать лучшего. Из 32 проб на микробиологические показатели, которые были сделаны там, в пяти случаях найдены отклонения. Также специалисты зафиксировали 4 отклонения в воде Днепра по санитарно-химическим показателям. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #воздух #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...