• Головна
  • Как запорожцы спасаются от жары (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Тема дня
17:01, 8 липня 2015 р.

Как запорожцы спасаются от жары (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Тема дня

Горячие деньки сводят с ума и людей и животных

Сегодня, 8 июля, в Запорожье началось настоящее жаркое лето. Солнце припекает во всю, и людям приходятся приспосабливаться под нелегкие погодные условия. Как спасаются от жары запорожцы, выяснял корреспондент 061.

Проще всего справляются с разбушевавшейся жарой дети, устраивая водные забавы прямо в городских фонтанах. Самый крупный такой «водный аттракцион" находится на площади Маяковского, также горожане купаются в ряде фонтанов на бульваре Шевченко. 

Взрослые же больше предпочитают прятаться в тени, желательно под густо стоящими деревьями, поближе к природе. Такая хорошая возможность есть в парке Трудовой славы на бульваре Шевченко. Впрочем, и других зеленых зон в городе тоже хватает.

Ну и, конечно, спасает интенсивное поглощение всякого рода жидкостей, будь то квас, вода или холодное пиво – кто как любит. Холодильников с мороженным и точек с квасом в Запорожье за последние дни стало предостаточно.

Как запорожцы спасаются от жары (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-5

Беспокоит сильная жара не только людей, но и животных. А вот растениям спрятаться от солнца некуда, цветы понемногу выгорают. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #тема дня #жара #погода #спасение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...