• Головна
  • Запорожская милиция остерегает граждан от «криминальных приключений» на отдыхе
09:44, 23 червня 2015 р.

Запорожская милиция остерегает граждан от «криминальных приключений» на отдыхе

С началам сезона по курортам области прокатилась волна преступлений.

20 и 21 июня 2015 года, в дежурные части территориальных подразделений ГУМВД Украины в Запорожской области в Бердянске и Акимовке обратилось семеро граждан, которые по собственной неосмотрительности стали жертвами воров. Об этом сообщает милиция.

Несмотря на то, что курортный сезон только начался, на Азовском побережье уже активизировались злоумышленники.

Так, за помощью к сотрудникам Бердянского горотдела милиции обратилась 19-летняя местная жительница. На одном из пляжей города, неизвестный похитил оставленный без присмотра рюкзак, в котором был мобильный телефон и банковская карточка. Сумма причиненного ущерба 6500 гривен.

А в дежурную часть Акимовского райотдела Главного управления МВД Украины в Запорожской области обратился 29-летний житель Днепропетровска. Неизвестный, подобрав ключи, проник в домик, на территории базы отдыха, и похитил мобильный телефон стоимостью 7500 гривен.

К сотрудникам этого же райотдела обратилась 52-летняя харьковчанка. Ночью неизвестный пробрался в дом, где женщина оставила незакрытые двери, и похитил 2000 гривен.

С аналогичным сообщением, в Акимовский райотдел милиции обратился 57-летний житель Запорожья. Неизвестный, через незакрытые балконные двери, проник в комнату одной из баз в пгт. Кирилловка и похитил - ноутбук, два мобильных телефона и наручные часы. Ущерб около 11000 гривен.

21 июня сотрудниками этого же райотдела милиции зарегистрировано обращение 35-летнего жителя Харькова. По его словам, неизвестный, через незапертую дверь, проник в домик отдыхающих и похитил мобильный телефон "Айфон 5С" и кошелек с деньгами.

Без своих сбережений и мобильных телефонов остался и 35-летний отдыхающий одной из кирилловских баз. Ночью неизвестный, через незапертую дверь, проник в домик и выкрал имущество на сумму 3000 гривен.

Жертвой неизвестного вора стал также и 22-летний житель Киева, что отдыхал в пгт. Кирилловка. Ночью неизвестный, опять-таки, через незапертую дверь проник в комнату, и выкрал сумку с деньгами и документами. Ущерб 7000 гривен.

Как видим, во всех случаях отдыхающие стали жертвами злоумышленников по собственной неосторожности. Возможно, если бы они более ответственно относились к элементарным мерам безопасности и сохранности ценного имущества, всем им бы удалось избежать лишних нервов и испорченного отпуска.

Сведения по всем фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение).

Правоохранители разыскивают злоумышленников и обращают внимание граждан на необходимость быть внимательными во время отдыха. Не оставляйте ценные вещи и деньги без присмотра. Закрывайте окна и двери помещений. При наличии на базе отдыха сейфов – пользуйтесь  ими, или оставляйте вещи в предназначенных для хранения ценностей местах. При выборе места отдыха обязательно интересуйтесь наличием камер хранения, физической охраны и оборудования территории видеонаблюдением.

Соблюдайте эти несложные правила - и Вас ждет полноценный отдых без неприятных ситуаций и «криминальных приключений». А милиционеры в свою очередь, сделают для этого все от них зависящее. Хорошего отдыха!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #отдых #курорт #криминал #воровство #кража #преступление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...