• Головна
  • В Запорожье очередная жертва аферы «Ваш родственник в милиции» лишилась 50 тысяч гривен
12:29, 19 червня 2015 р.

В Запорожье очередная жертва аферы «Ваш родственник в милиции» лишилась 50 тысяч гривен

Горожане продолжаются отдавать деньги лжемилиционерам.

75-летняя жительница Запорожской области передала 50 тысяч гривен неизвестному за не привлечение сына к ответственности за якобы совершенное ДТП. Об этом сообщает милиция.

Очередная история с печальным финалом произошла с 75-летней жительницей Жовтневого района Запорожья. В 23:00 на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Последний рассказал, что ее сына за совершение ДТП задержали работники милиции. Решить вопрос об избежании уголовной ответственности неизвестный собеседник предложил с помощью денег. Не раздумывая, возле квартиры по месту жительства заявитель передала незнакомцу 50 тысяч гривен.

Только после этого пенсионерка позвонила сыну и выяснила, что с ним все в порядке и в милицию он не попадал.

Следователем Жовтневого райотдела Запорожья сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество). Устанавливаются все обстоятельства правонарушения и лица аферистов.

Несмотря на широкую разъяснительную работу, популярная мошенническая схема «Ваш родственник в милиции» продолжает срабатывать. Чаще всего, жертвами становятся пожилые люди.

Сотрудники милиции вновь призывают граждан быть осмотрительными и не доверять телефонным незнакомцам. Если вам поступил подобный звонок, необходимо немедленно связаться с родственником или с теми людьми, которые могут быть рядом с ним, и проверить полученную информацию. Если телефон родственника выключен, не паникуйте, наберите «102» и проверьте данные о «проблемах с законом» у ваших родных.

Если вам звонят и, называясь родственником, сообщают о неприятностях, задайте вопрос, ответ на который может знать только он. И самое главное, обязательно расскажите о мошеннической схеме вашим родным и знакомым - особенно пожилого возраста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мошенничество #афера #криминал #обман
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...