• Головна
  • Запорожские оперативники задержали серийного «домушника» сразу после совершения им очередной кражи
16:46, 12 червня 2015 р.

Запорожские оперативники задержали серийного «домушника» сразу после совершения им очередной кражи

На счету подозреваемого больше десятка эпизодов.

Сотрудники отдела уголовного розыска Запорожского городского управления задержали злоумышленника, который обоснованно подозревается в совершении 15 краж из квартир жителей областного центра.

С начала 2015 года в Ленинский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области поступали заявления от жителей района. Заявители описывали похожие ситуации. Неизвестный взламывал замки входных дверей и проникал в квартиры. Оттуда он похищал компьютерную технику, золотые украшения, деньги, мобильные телефоны.

Аналогичные заявления также поступали в Орджоникидзевский и Хортицкий райотдел милиции.

Во всех случаях на место происшествия выезжали следственно-оперативные группы. Милиционеры проводили тщательный осмотр места происшествия и изымали все возможные вещественные доказательства, которые могли бы помочь в поисках и установлении лица, совершившего уголовное правонарушение.

Оперативники опрашивали соседей и всех возможных свидетелей, проверяли тех, кто ранее уже попадал в поле зрения милиционеров за кражи. Правоохранители пришли к выводу, что все эти кражи совершил один и тот же человек (по так называемому характерному «почерку» злоумышленника).

Во время проверки полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска Запорожского городского управления «вычислили» злоумышленника. 19 мая 2015 года милиционеры задержали «домушника» сразу после совершения им очередной кражи на территории Орджоникидзевского района.

39-летний мужчина ранее неоднократно был судим за совершение корыстных преступлений. Лишь в начале текущего года приговором Хортицкого районного суда он был осужден за совершение кражи и к условному отбыванию наказания сроком на 1 год.

Сейчас милиционеры проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города Запорожье. У правоохранителей есть все основания считать, что на «счету» злодея более 15 эпизодов.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Напомним, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #новости #вор #домушник #кража
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...