• Головна
  • На запорожских пляжах начали наводить красоту
11:51, 27 квітня 2015 р.

На запорожских пляжах начали наводить красоту

Чиновники в который раз грозятся приобрести машину для очистки песка.

Запорожские коммунальщики приступили к подготовке мест массового отдыха горожан в летний период. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома городского совета. Об этом проинформировали в мэрии.

Как отметил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Александр Руденок, КРСП «Зеленстрой» выполняются работы по обрезке и удалению старых аварийных деревьев, уборке и газонов, подготовке цветников, а также высадке деревьев, кустарников, цветов.

В обязанности КП «Титан» входит техническое и санитарное обслуживание 36 городских фонтанов, благоустройство закрепленных за коммунальным предприятием территорий парков и скверов, двух пляжей Центрального в районе бульвара Шевченко (правая сторона – от спасательной станции до кафе «Веселый Роджер») и Правобережного в Ленинском районе. Будет отремонтировано и покрашено пляжное оборудование, обустроены пляжные зоны медицинскими пунктами, спасательными постами, обеспечена подача воды и работа туалетов. Согласно решению исполкома, работы по подготовке пляжей будут завершены до 1 июня.

«В текущем году планируется приобретение пляжеуборочной машины для очистки песка. В ближайшее время будет проведен тендер на ее приобретение. Оборудование итальянского производства, соответственно его стоимость зависит от курса иностранной валюты. Поэтому возникали определенные трудности с ее приобретением», - рассказал Александр Руденок.

Запорожской городской спасательно-водолазной службе поручено обеспечить работы по обследованию и очистке дна акватории пляжей, подготовили матросов-спасателей.

КП «ЭЛУАД», в рамках работ по подготовке города к летнему сезону, занимается содержанием и уборкой закрепленных территорий, в том числе дорог коммунальной собственности, тротуаров, остановочных комплексов.

Районным администрациям Запорожского городского совета дано поручение обратиться с просьбой к собственникам профилакториев домов отдыха, детских оздоровительных учреждений и других учреждений и организаций, за которыми закреплены водоемы или места массового отдыха горожан обеспечить содержание отведенных территорий в надлежащем санитарном состоянии, провести обследование и очистку дна акватории пляжей, создать сезонные спасательные посты, организовать постоянное дежурство спасателей.

Завершить подготовку к купальному сезону планируют до 1 июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пляжи #подготовка #лето
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...