• Головна
  • Боевик ДНР из Запорожья готовил организацию терактов в регионе
Враг у ворот
18:40, 9 січня 2015 р.

Боевик ДНР из Запорожья готовил организацию терактов в регионе

Враг у ворот

Террорист вернулся домой после сражений на Донбассе - для сбора разведданных и организации терактов.

В канун Рождества, 6 января, сотрудники СБУ задержали члена террористической организации «ДНР» по прозвищу «Король», который по указанию боевиков готовил террористические акты в Запорожье. Об этом сообщает СБУ.

«Установлено, что 35-летний боевик, житель Запорожской области, добровольно вступил к незаконным вооруженным формированиям «Восток» в июне ему выдали оружие и отправили охранять захваченную террористами административное здание Донецка. Кроме того, «Король» вместе с другими боевиками осуществлял вооруженные нападения на мирное население и украинских военных на территории Донбасса. Обеспечение их преступной деятельности осуществляли лично главари бандформирований - поставляли пулеметы «Утес», автоматические гранатометы (АГС) и гранаты РГД-5», - говорится в сообщении ведомства.

ЧИТАЙТЕ все новости в тему: Враг у ворот

По возвращении домой, «Король» по заданию террористов «ДНР» начал подготовку к совершению терактов и диверсий на объектах жизнеобеспечения Запорожья с применением оружия и взрывчатки. Злоумышленники преступно планировали запугать население и дестабилизировать ситуацию в мирном регионе.

Боевик «Король» подыскивал сообщников, которые должны были наблюдать за украинскими блокпостами и собирать данные об охране объектов инфраструктуры Запорожья. Свои отчеты о выполнении задач диверсанты должны были присылать кураторам-террористам.

В отношении задержанного осуществляются следственные действия в рамках уголовного производства по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины. Задержанный находится под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #СБУ #ДНР #боевик #террорист #теракты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...