• Головна
  • Предприимчивым запорожским водоканаловцам грозит до 12 лет с конфискацией
11:10, 8 січня 2015 р.

Предприимчивым запорожским водоканаловцам грозит до 12 лет с конфискацией

В ближайшее время суд назначит первое заседание по делу горе-коммунальщиков.

Запорожская прокуратура направила в суд Жовтневого района дело в отношении сотрудников «Водоканала», которых обвиняют в растрате миллионов гривен . об этом сообщают в прокуратуре.

Директору предприятия и двум его подчиненным-сообщникам объявили о подозрении. Напомним, коммунальщики организовали преступную схему по которой скупили за средства «Водоканала» ржавые трубы по цене новых, таким образов, предприятие потеряло около 6 миллионов гривен. 

«В последние дни прошлого года членам ОПГ было сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах организованной группой лиц), ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 366 УК Украины (составление и выдача служебным лицом заведомо ложных официальных документов организованной группой, повлекшее тяжкие последствия)», - уточняют в прокуратуре.
Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #водоканал #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...