• Головна
  • Запорожская писательница Дарья Дорда борется с тяжелым недугом
Благотворительность
10:49, 28 січня 2015 р.

Запорожская писательница Дарья Дорда борется с тяжелым недугом

Благотворительность

Диагноз Дарьи Дорды – опухоль гипофиза.

В июле 2014 года Дарье был поставлен диагноз-опухоль гипофиза, гиперпролактинемия. Помимо этого, вот уже несколько лет она страдает рядом хронических заболеваний, которые ограничивают её в полноценной жизнедеятельности и требуют постоянных материальных вложений для поддержания здоровья.

Всё в комплексе требует около 5000 грн в месяц. Летом Дарья получила некоторую помощь как раз благодаря публикации своей проблемы в СМИ. Сейчас, в связи с кризисом и удорожанием препаратов, на лечение стало уходить больше средств. Девушка снова нуждается в посильной финансовой поддержке всех неравнодушных. Об этом сообщают волонтеры.

Запорожская писательница Дарья Дорда борется с тяжелым недугом, фото-1

«В декабре 2014 Дарья сделала повторное МРТ после полугодичного лечения.  Врачи не обнаружили никакой динамики в опухоли. Она уменьшилась всего на полмиллиметра. а  значит, тяжелая борьба за здоровье продолжается. Помимо этого, у Дарьи есть значительные проблемы с работой сердца - CLC синдром, в дальнейшем это может потребовать операции, если не лечить это заболевание и не соблюдать все рекомендации врача», - отмечают волотеры.

«Я работаю в нескольких проектах, слежу за собой, стараюсь делать всё, чтобы болезни не влияли на мою жизнь. Но, увы, я не могу позволить себе многое из того, что могут позволить себе здоровые люди. Я привыкла к ограничениям, нахожу себе щадящую работу, но даже этих заработков не хватает, чтобы закупать препараты, обследоваться и как-то жить. Я сама много раз проводила благотворительные мероприятия и помогала тем, кто нуждается. Надеюсь, мне тоже помогут... Я не выбирала себе такой путь. Я очень хочу вернуться к полноценной жизни и быть полезной этому миру, помогая и дальше тем, кто нуждается», - пишет сама Даша.

Запорожская писательница Дарья Дорда борется с тяжелым недугом (фото) - фото 2

Запорожская писательница Дарья Дорда борется с тяжелым недугом (фото) - фото 2

Найти Дарью и пообщаться можно на ее странице в соцсети 

или по телефону: 096 300 47 45

Реквизиты карты Дарьи в Приватбанке: 4405 8858 2426 0241.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #волонтер #Дарья Дорда #опухоль #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...