• Головна
  • «В Запорожье происходит застой и саботаж достижений Революции Достоинства», - воин АТО
15:04, 9 грудня 2014 р.

«В Запорожье происходит застой и саботаж достижений Революции Достоинства», - воин АТО

Пограничник из Запорожья, вернувшийся из зоны АТО, считает, что личности, которые привели к революции и войне, спокойно остаются на своих местах, не изменив своего подхода и отношения к громаде и солдатам.

Сегодня, 9 декабря, запорожский военнослужащий Валерий Прозапас, защищавший восточную границу Украины, поделился своими впечатлениями от ситуации в Запорожье. Об этом он рассказал, дав пресс-конференцию.

«Те люди, которые привели к революции и войне, спокойно остаются на своих должностях, не изменив своего подхода и отношения к громаде и солдатам. В Запорожье происходит застой и саботаж достижений Революции Достоинства. Я считаю, что нужно бескомпромиссно относиться к различным проявлением несправедливости. Народ, ставший грудью на защиту своей родины, заслуживает на изменения», - подчеркнул Валерий.

Также военнослужащий заявил, что ему неприятно видеть в городе военизированные подразделения, которые, не будучи на службе, выдают себя за участников АТО. По мнению солдата, защищать Запорожье нужно в зоне конфликта.

«Я обращаюсь к людям, одевшим военную форму, прошу их быть ответственными за свои действия и не дискредитировать настоящих бойцов», - обратился солдат.

Говоря о нынешней ситуации в зоне АТО, военный остановился на позитивных изменениях.

«Мы поняли, с кем имеем дело и более или менее научились воевать. С начала октября, когда фронт стабилизировался, украинская армия заняла высоты и пристреляла все квадраты. Мы имеем несколько линий обороны, а профессионализм украинских военных вырос. У нас появилось новое современное оружие», - заявил Прозапас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #АТО #боец #пограничник #Донбасс #Россия #Украина #Прозапас
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...