• Головна
  • В Запорожье Самооборона Майдана провела ночной рейд по городу
12:09, 29 листопада 2014 р.

В Запорожье Самооборона Майдана провела ночной рейд по городу

Для профилактики преступлений и вандализма со стороны сепаратистов.

Сегодня ночью, 29 ноября, на улицы города вышли несколько десятков «дружинников» Самообороны Майдана. Рейд по нескольким маршрутам в центре города и на окраинах был согласован и скоординирован с правоохранителями. Об этом корреспонденту 061 рассказал глава Самообороны Майдана Дмитрий Харьков.

В 22.00 милиция провела инструктаж, самообороновцам объяснили их права и порядок действий в случае, если они столкнутся с совершаемым преступлением. Разумеется, при задержании подозреваемого «дружинникам» следует вызвать милицию, на этот случай между Самообороной Майдана, милицией и СБУ была налажена координация.

«Сегодня мы проводим рейд в связи с активизацией в последние дни деятельности сепаратистов в Запорожье. В частности, были порезаны баннеры с патриотической символикой у аптек на проспекте Металлургов, также зафиксирован факт расклейки и бросания в ящик сепаратистских листовок «Веселые картинки». Цель рейда – профилактика преступления, и особое внимание на вандализм, порчу патриотических символов, расклейка непонятных объявлений и прочее», - рассказал Дмитрий Харьков.  

По словам глава Самообороны Майдана, первый рейд по Запорожью прошел спокойно и без эксцессов, а в дальнейшем работа будет продолжена. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #самооборона #Майдан #рейд #преступления #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...