• Головна
  • В Запорожье коммунистка саботировала работу Шевченковской избирательной комиссии
Выборы ВР - 2014
17:47, 20 жовтня 2014 р.

В Запорожье коммунистка саботировала работу Шевченковской избирательной комиссии

Выборы ВР - 2014

Члены комиссии заявляют о многочисленных нарушениях в работе главы избиркома и о попытках получить откаты с предпринимателей.

На прошлой неделе работа избирательной комиссии Шевченковского района была на грани срыва - выборы фактически саботировала глава избиркома Антонина Анненкова-Кочева. Об этом корреспонденту 061 рассказали члены избиркома района.

По их словам, за главой числятся многочисленные нарушения, она действовала в разрез с принятыми избиркомом решениям, не подписывала договора на канцелярию, транспорт для доставки бюллетеней и прочее. К пятнице, за неделю до выборов, Шевченковский район был абсолютно не готов. Это грозило фактическим срывом выборов, и под угрозой оказались голоса почти 150 тысяч избирателей.

Члены избирательной комиссии, представляющие различные политические силы, однако работали сплоченной командой, и выразили своё недовольство происходящим. В итоге было написало несколько постановлений «о систематическом невыполнении Анненковой-Кочевой своих служебных обязанностей на должности глава избиркома» - давлении на предпринимателей с целью завысить стоимость канцелярии, для последующего получения «откатов».

В конце концов, соответствующее заявление было написано в СБУ и милицию. Практически в панике уволилась главный бухгалтер, которую глава избиркома пыталась ввязать в свои махинации.

В прошедшую пятницу был избран новый глава комиссии, который пообещал в ближайшее время подписать необходимые договора на поставку канцелярии, транспорт для перевозки бюллетеней и таблички для избирательных участков. Нынешнего главу члены комиссии обещают контролировать – дабы не повторилась ситуация с его предшественницей.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Шевченковский #избирком #саботаж #коммунист #КПУ #выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...