• Головна
  • В Запорожье будут судить главаря диверсионной группы «ДНР»
15:51, 20 жовтня 2014 р.

В Запорожье будут судить главаря диверсионной группы «ДНР»

Террориста по кличке «Кабан» задержали с гранатой, наркотиками и снимками пыток пленных солдат.

Следователи УСБУ в Запорожской области завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 32-летнего гражданина Украины «С» с позывным «Кабан». Он был вожаком подразделения боевиков «Щит» в составе террористической организации «ДНР». Об этом сообщают в СБУ.

«Установлено, что в мае «С» вступил в ряды террористической организации «ДНР». По указанию главарей бандформирований дежурил у захваченного боевиками административного здания СБУ в Донецкой области и на блокпостах вблизи Донецка. Кроме этого, злоумышленник вместе с другими участниками незаконных вооруженных формирований перевозил продукты питания на объекты, которые были незаконно захвачены террористическими подразделениями «ДНР». Впоследствии «С» руководил боевиками, которые захватывали админздания Донецка и совершали вооруженные нападения на украинских военных», - комментируют в СБУ.

террорист1

террорист1

Как уточнили силовики, в начале августа злоумышленник получил очередное задание от террористов - дестабилизировать ситуацию в Запорожской области. Однако, он был задержан сотрудниками СБУ в Бердянске.

Во время задержания у боевика изъяли гранату РГД-5, наркотические средства и флеш-карту на которой обнаружены файлы с фотографиями пыток пленных украинских военных.

В рамках уголовного производства злоумышленнику инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст.258-3 (участие в террористической организации), ст.309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта), и ст.263 (хранение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украина.

Санкции статей предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Материалы уголовного производства с обвинительным актом направили в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #террорист #кабан #СБУ #ДНР #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...