• Головна
  • Руководство МК «Запорожсталь» заявляет о попытке рейдерского захвата со стороны людей с символикой «Правого сектора» (ВИДЕО)
09:48, 20 жовтня 2014 р.

Руководство МК «Запорожсталь» заявляет о попытке рейдерского захвата со стороны людей с символикой «Правого сектора» (ВИДЕО)

Заблокировать предприятие пытались уже во второй раз.

18 октября 2014 года в Запорожье около 10:00 порядка 100-150 агрессивно настроенных неизвестных людей спортивной внешности в масках и с символикой «Правого Сектора» предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината «Запорожсталь» с целью рейдерского захвата предприятия. При этом никаких требований МК «Запорожсталь» выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината. Об этом сообщает пресс-служба металлургического комбината.

«Затем группа криминальных элементов в балаклавах и с символикой «Правого Сектора» организовала пикет у дома генерального директора МК «Запорожсталь», где развернула символику «Правого сектора», подожгла автомобильные покрышки и оказывала персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия.

В то время северные и южные проходные МК «Запорожсталь» блокировали порядка 10 пассажирских микроавтобусов, в которых находились неизвестные лица спортивной внешности и в балаклавах.

При этом, утром 18 октября, по сообщениям ряда запорожских СМИ, у здания Запорожской областной государственной администрации собралась многочисленная группа неизвестных лиц, которые организованно погрузились в пассажирские микроавтобусы и направились в сторону комбината «Запорожсталь».

Напомним, это вторая попытка рейдерского захвата предприятия. Первая попытка произошла 15 октября. В связи с этими событиями, генеральный директор МК «Запорожсталь» заявил, что это попытка расшатать ситуацию в регионе, и работа всего многотысячного коллектива предприятия поставлена под угрозу. По факту блокирования предприятия МК «Запорожсталь» подал заявление в правоохранительные органы, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - пишет пресс-центр МК «Запорожсталь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Запорожсталь #Правый #сектор #заявление #рейдерство #блокирование #митинг #пикет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...