• Головна
  • Энергетики разработали план ограничений электроснабжения Запорожской области
12:46, 4 вересня 2014 р.

Энергетики разработали план ограничений электроснабжения Запорожской области

В условиях дефицита энергоносителей в грядущий отопительный сезон облэнерго разработали схему, которая убережет регион от энергетического коллапса.

На днях специалисты Запорожоблэнерго разработали график ограничения электроэнергии региона. При этом специалисты уточняют: это график возможных отключений и если горожане будут разумно использовать электричество, то крайние меры применять не придется.  

«Согласно нормативным документам Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в ОАО «Запорожьеоблэнерго» составлены, утверждены и согласованы в установленном порядке с территориальным органом Госэнергонадзора и с местными органами исполнительной власти графики ограничения и аварийного отключения потребителей. Эти графики применяются с целью недопущения образования угрозы нарушения баланса между производством и потреблением электрической энергии, в том числе в условиях напряженной ситуации с поставками топлива на электростанции, имеющего конечной целью обеспечить постоянное функционирование объединенной энергетической системы Украины», - говорят в облэннерго.
В целом согласно постановлению Кабмина «О принятии чрезвычайных мер на рынке электрической энергии» наша область должна сократить потребление на 25%. 
Для справки: Около 43% электроэнергии в Украине производятся ТЭС путем сжигания газа и угля. Обеспечить ТЭС углем собственной добычи сегодня практически невозможно из-за боевых действий на востоке страны, где расположена значительная часть действующих шахт. Нехватка газа и остановка 80% шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #электросети #отключения график
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...