• Головна
  • В Запорожье мужчина провел гражданский арест вооруженного грабителя
14:13, 28 серпня 2014 р.

В Запорожье мужчина провел гражданский арест вооруженного грабителя

Житель Житомира напал с ножом на девушку.

На днях на улице Кирова в Жовтневом районе мужчина ограбил 16-летнюю девушку, но благодаря случайному прохожему преступник был задержан. Об этом сообщает милиция.

Вечером 25 августа неизвестный мужчина напал на 16-летнюю девушку. Угрожая ножом, злоумышленник вырвал у бедняги из рук сумку и бросился наутек. Ошарашенная девушка побежала за обидчиком и начала громко звать на помощь.

Не остался равнодушным к чужой беде местный житель, который как раз проходил мимо и стал свидетелем этой картины. Мужчина не растерялся, догнал и задержал злодея. В то же время вокруг собрались люди, которые сразу сообщили о происшествии в милицию.

На указанное место немедленно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Неравнодушный гражданин, который «скрутил» злоумышленника, передал его правоохранителям.

Через считанные минуты милиционеры нашли сумку, которую нападающий выбросил, пытаясь избавиться вещественного доказательства. Так кошелек с деньгами и мобильный телефон были возвращены владелице. Следует указать, что материальный ущерб, который своими действиями мог причинить грабитель, составил более 10 тысяч гривен.

Сотрудники патрульно-постовой службы доставили нападающего в Жовтневый райотдел милиции, где была установлена ​​его личность. Правонарушителем оказался 29-летний уроженец Житомирской области, который ранее уже был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений.

Сейчас «любитель» чужого имущества мужчина задержан на основании ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Продолжается досудебное расследование.

Милиционеры благодарны за поддержку и помощь сознательных граждан.

«Благодаря такому сотрудничеству нам быстрее и эффективнее удастся преодолеть преступность на улицах города и области. Мы ценим таких неравнодушных к чужой беде людей и благодарим за помощь в такое нелегкое для всей страны время», - говорят правоохранители.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #задержание #разбой #ограбление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...