• Головна
  • Запорожский депутат и пособница смотрящего будет ждать окончания следствия за решеткой
17:14, 21 серпня 2014 р.

Запорожский депутат и пособница смотрящего будет ждать окончания следствия за решеткой

Суд выбрал для Елены Бондаренко меру пресечения - содержание под стражей.

Вчера, 20 августа Орджоникидзевский районы суд Запорожья удовлетворил ходатайство прокуратуры Запорожской области и избрал депутату Запорожского горсовета на время досудебного расследования меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Об этом сообщают в прокуратуре.

«Депутату сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия над потерпевшим, по предварительному сговору группой лиц, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах). Депутат Запорожского горсовета подозревается в тесных связях с так называемым экс – «смотрящим» по Запорожскому региону, который сейчас также является фигурантом уголовного производства и находится в международном розыске, и подконтрольными ему структурами. В частности, речь идет о вымогательстве денег у руководителей коммерческих предприятий Запорожья и области», - говорят в прокуратуре.

Суд принял во внимание доводы стороны обвинения о том, что инкриминируемые преступления связаны с угрозой применения насилия. Поэтому залог как альтернативную меру пресечения суд не применил.

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, досудебное расследование по нему проводят органы милиции.

Напомним, Елену Бондаренко задержали сотрудники УБОПа в Киеве. Главным "достижением" избранницы народа стало продвижение реформы ЖКХ – создание ГКП «Основание».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Бондаренко #Анисимов #смотрящий #УБОП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...