• Головна
  • За год запорожская экопрокуратура нашла нарушений на 2 миллиона гривен
13:24, 1 серпня 2014 р.

За год запорожская экопрокуратура нашла нарушений на 2 миллиона гривен

Преступления касаются пользования земель, находящихся в охранной зоне рек.

За год 2013-2014 специалисты Запорожской межрайонного экологической прокуратуры передали в суд 64 иска и возврате в государственную собственность земель водного фонда Днепра. Площадь этих участков составляет 14 гектаров, а общая стоимость - около 2 миллионов гривен. Об этом сообщают сотрудники ведомства.  

«В настоящее время, в частности, расследуется факт незаконной передачи в собственность гражданам земельных участков для ведения индивидуального садоводства общей площадью 12,73 га в Разумовке», - уточняют в прокуратуре.

Так же суд полностью удовлетворил иски прокуратуры на 333 тысячи гривен касательно охраны атмосферного воздуха. Есть успехи и в охране водных ресурсов – прокуратура уменьшили лимиты «Запорожстали» по выбросам в реку Днепр на 1,6 миллионов кубических метров.

«Это удалось сделать благодаря корректировке действующего проекта нормативов предприятия, которое, к слову, является самым крупным загрязнителем Днепра в области – 94% от объемов всех сбросов в Днепр выпадает именно на долю этого металлургического гиганта», - прокомментировали специалисты ведомства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #экология #прокуратура #земля #Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...