• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей
«20 лет вместе!»
17:24, 9 червня 2014 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей

«20 лет вместе!»

Популярная украинская музыкальная группа начала Всеукраинский тур и собирает своими выступлениями целые стадионы.

В субботу, 7 июня, на стадионе СК «Метеор» в Днепропетровске состоялся грандиозный концерт группы «Океан Эльзы» в рамках юбилейного тура «20 лет вместе!». Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-1

Генеральным спонсором юбилейного тура Океана Эльзы выступила компания «МТС», которая в прошлом году также отметила своё 20-летие, как одна из первых на украинском рынке мобильной связи.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-2

В «МТС» сообщают, что поддержка Святослава Вакарчука – это скорее исключение, чем правило. Компания не занимается раскруткой и поддержкой звезд и артистов, и это совершенно непривычное для неё направление деятельности, поэтому пока подобные цели не ставит. Однако это и не исключает такую возможность в будущем. 

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-3

Концерт Всеукраинского тура в Днепропетровске не только в очередной раз подтвердил большую популярность Океана Эльзы не только среди молодежи, а и старшего поколения, а и патриотическую сплоченность. Так огромное количество людей пришли с украинскими флагами и различной символикой, в футболках с гербом Украины, разрисовывали лица сине-желтыми красками. У входов тот тут, то там, раздавали и продавали флаги разных размеров.

Больше сине-желтых красок было лишь красных – воздушные шары и флаги компании «МТС». Также на территории стадиона «Метеор» были организованы различные интерактивные конкурсы, где люди могли выиграть различные призы от компании.

Возвращаясь к Вакарчуку и украинскому патриотизму, скажем, что всё это вполне логично и по-другому и быть просто не могло, и дело не только в том, что музыканты исполняют песни на украинском языке, ведь солист группы Святослав Вакарчук выступил ярым патриотом. Он с начала и до последнего поддерживал своими песнями и добрыми словами людей на Киевском Майдане и даже ловил по столице титушек. А, когда всё стало плохо на Донбассе, Вакарчук не побоялся поехать и в Донецк, чтобы поддержать украинцев там.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-8

К сожалению, в последний момент составления графика тура «20 лет вместе!» концерт в Донецке оказался под вопросом из-за обостренной ситуации и пожаром на стадионе, и его пришлось перенести на неопределенный срок. А Запорожье не попал в этот список, однако дончане и запорожцы, пропустившие концерт в Днепропетровске, всё ещё могут попасть на выступление группы в другом городе – Всеукраинский тур продлится до конца лета. А с сентября Океан Эльзы отправляется на гастроли по Европе.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-9

Что касается концерта в Днепропетровске, то открытие тура можно назвать по-настоящему грандиозным. Так, Вакарчук сумел собрать на стадионе порядка 40 тысяч своих фанатов. Все места, начиная от ближних к сцене фанзон, трибуны и по самую галерку (поближе к пивным ларькам и туалету) уже к началу концерта были полностью заполнены. Ещё за несколько часов до концерта входы на стадион «штурмовали» чуть ли не километровые очереди. Очередь образовалась даже из людей, проходящих «без очереди».

Само выступление прошло на ура, хотя и не без неприятных моментов. Так на концерт, который должен был начаться, в 20.00, Океан Эльзы опоздал больше, чем на час, впрочем, фанаты ожидали такого хода событий, поэтому какого-то серьезного негатива это не вызвало. Скорее наоборот, пока группа готовилась, чуть ли не каждый шорох на сцене вызывал ответную реакцию зала, каждый раз казалось, что вот-вот выйдет Святослав Вакарчук. И через час ожидания при появлении группы стадион взорвался бурей эмоций с криками и аплодисментами.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-12

«Днепропетровск стал первым городом за пределами Львовской области, в котором мы давали концерт, когда группе было уже 2 года. Каждый концерт, каждое выступление – это событие для нас, но концерт, посвященный 20-летию - это особенно важное событие. Такое количество людей, которые пришли поздравить нас, это большой кредит доверия для нас. Мы обещаем продолжать нашу работу, чтобы радовать себя и вас», - обратился к своим фанатам солист Океана Эльзы Святослав Вакарчук.

Как и было обещано, посреди концерта на сцену вышла Тина Кароль, которая спела с Вакарчуком песню «Коли навколо ні душі». Зрители встречали певицу ничем не хуже любимого Океана Эльзы. Хотя выступление Тины Кароль анонсировалось, фанаты до самого конца не унимались и спорили, появится ли она всё-таки на сцене.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-15

Концерт легендарной группы продлился за полночь, вошедший в кураж за три часа Святослав Вакарчук, продолжал петь, не желая расставаться с залом, и практически все фанаты остались до конца выступления.

Следующий концерт тура "20 лет вместе!" состоится 14 июня в Харькове. 

ФОТОРЕПОРТАЖ: Океан Эльзы собрал в Днепропетровске аншлаг на 20-летний юбилей, фото-27
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #Океан Эльзы #Вакарчук #концерт #юбилей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...