• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: Через «Запорожские врата» проехали десятки ретро-автомобилей
21:15, 17 травня 2014 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Через «Запорожские врата» проехали десятки ретро-автомобилей

Гостей встречали разгоряченные девушки-модели и классические авто с мягкими сидениями, мощными двигателями и невероятно акустикой.

Сегодня, 17 мая, с 11.00 до 17.00 на площади у каскада фонтанов «Радуга» проходил фестиваль ретро-автомобилей «Запорожские врата». Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Через «Запорожские врата» проехали десятки ретро-автомобилей, фото-1

Больше сотни участников фестиваля «Запорожские врата» приехала из Днепропетровска, Одессы, Харькова, Киева и даже вырвались из мятежного Донецка.

Четырехколесные раритеты, а также их двухколесные и трёхколесные братья прибыли в Запорожье из разных уголков Украины. Однако большую часть классической автомобильной техники представил наш местный авто-мото клуб, он же музей «Фаэтон».

ФОТОРЕПОРТАЖ: Через «Запорожские врата» проехали десятки ретро-автомобилей, фото-2

Посетителей фестиваля ожидали родные «Запорожцы», не менее родные в советское время - «Москвичи», «Жигули» и «Волга», их многочисленные модификации, а также иностранцы: «BMW», «Cadillac», «Ford», «Mercedes», «Opel» и иные авто.

 DSC_0772

ФОТОРЕПОРТАЖ: Через «Запорожские врата» проехали десятки ретро-автомобилей, фото-3

Отдельно порадовал «Москвич», который буквально дали на «растерзание» желающим поработать кистью с краской, разукрасить машину и оставить на ней свои пожелания. Особенно эта затея понравилась детям. В конечном счете авто превратилось в детскую разукрашку с патриотическим уклоном – с надписями за единство Украины и местами в традиционных национальных цветах. Такое необычное развлечение предоставила газета «Суббота плюс».

ФОТОРЕПОРТАЖ: Через «Запорожские врата» проехали десятки ретро-автомобилей, фото-4

Ещё отдельная приятная часть программы – это фотоссет Car&Girls. Посетителям представилась потрясающая картина: с одной стороны полураздетые модели, с другой – уникальные классические автомобили. Всё это в сочетании достаточно интригующее зрелище.

DSC_0915

ФОТОРЕПОРТАЖ: Через «Запорожские врата» проехали десятки ретро-автомобилей, фото-5

Ну а среди участников ретро-фестиваля проводились конкурсы, разыгрывались различные призы. К примеру, парень с девушкой выиграли в конкурсе с радиоуправляемой игрушечной машинкой, призом оказался сертификат на 10 тыс. гривен от одной из страховых компаний. 

 DSC_0834 DSC_0894DSC_0902DSC_0910DSC_0919DSC_0923DSC_0925

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #автомобили #ретро #классика #фестиваль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...