• Головна
  • В Запорожье крымским беженцам предоставят особый статус
Актуально
15:31, 4 квітня 2014 р.

В Запорожье крымским беженцам предоставят особый статус

Актуально

112 человек из полуострова на днях прибыли в наш город.

Запорожье уже приняло 112 беженцев из Крыма, которые не пожелали принять российское гражданство, а остались верными Украине. Среди них большая часть – это гражданское население, процентов десять – сотрудники вооруженных сил Украины, Внутренних войск и их семьи. Так же в управлении социальной защиты ОГА обратилась одна семья крымских татар. Об этом корреспонденту 061 сообщили в обладминистрации.

ЧИТАЙТЕ все новости в тему: Революция по-запорожски

«Сегодня на совещании обсуждался вопрос, чтобы предоставить этим людям особый статус и они могли получать какое-то пособие. То есть, если у кого-то из них на данный момент оформлены социальные выплаты – их будут выплачивать, а остальные переселенцы, по-сути, такие же граждане, как и мы с вами и законодательно они пока что не имеют права на материальную помощь», - сказал руководитель отдела обеспечения социальных услуг и стационарных учреждений Андрей Ковпак.

В основном приехавшие крымчане селятся у родственников, либо же за свой счет снимают жилье, не пользуясь временным местом жительства, которое предоставляет им ОГА (санатории, пансионаты и интернаты).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #беженцы #крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...