• Головна
  • В Запорожье построили 1200 «гнезд» для рыб
14:30, 4 квітня 2014 р.

В Запорожье построили 1200 «гнезд» для рыб

Волонтеры установят нерестилища в русле Днепра и будут следить за их состоянием до появления мальков.

1200 нерестовых гнезд для обитателей реки установят в ближайшее время участники акции «Спасем Днепр вместе!». Об этом рассказали организаторы.

«Мы хотим улучшить состояние Днепровского бассейна и зарыбление в данном случае – важная составляющая. Мы уже изготовили нерестилища, их установят по территории Днепровского водохранилища и в районе Национальном заповеднике  острова Хортица. Эти «гнезда» будут обслуживать общественные организации города в течение месяца после их установки и до момента появления мальков», - говорят организаторы.

Экологическая акция пройдет при поддержке и участии Запорожского молодежного общества изучения и охраны птиц, Запорожской городской организации общества охотников и рыболовов,  Запорожьерыбоохраны и ОАО «Запорожсталь».

Напомним, общественная экологическая инициатива «Спасем Днепр вместе!» стартовала в 2012 году во всех областях Украины, стоящих на Днепре. Ежегодно, волонтеры и меценаты очищают от мусора берега и дно Днепра. В рамках акции проходят зарыбление реки, установка искусственных нерестилищ и высадка деревьев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #зарыбление #хортица #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...