• Головна
  • Запорожский бизнесмен: Енакиевская оккупация региона продолжается и после смены власти в Украине
16:07, 25 березня 2014 р.

Запорожский бизнесмен: Енакиевская оккупация региона продолжается и после смены власти в Украине

Шансы изменить ситуацию – минимальны?

Енакиевская оккупация региона продолжается и после смены власти в Украине. Такую точку зрения высказал Ярослав Пыжинский, бывший собственник завода «Мелитопольпродмаш», в пресс-центре «Вести-информ».

Свои шансы вернуть «отжатое» в 2013 году предприятие он расценивает как «минимальные». Но не исключает, что при новой власти это возможно.

«В частности,  по захвату бизнеса я одновременно подал заявления как в Генпрокурору, так и прокуратуру Запорожской области. Реакции с их стороны пока нет», - подчеркнул Ярослав Пыжинский. Добавив, еще с 9 декабря 2013 года данный факт «отжима» его бизнеса безрезультатно расследуется следователями Мелитопольского горотдела милиции.

На прием к губернатору Валерию Баранову, по словам Ярослава Пыжинского, он еще не попал.

«Общался только с помощниками», - уточнил он. - «Степанов, Серба, Сапрыкин, Хоменко, Иванов, Лопатин - это действующие лица, которые принимали участие в захвате предприятия. Во главе стоит экс-нардеп А.Зуев – кум «законно избранного Президента» Виктора Януковича», - заявляет Ярослав Пыжинский.

Как сообщал 061.ua, расположенный на территории 16 га машиностроительный комплекс «Мелитопольпродмаш» подвергся рейдерской атаке в 2012-2013 гг.

В результате атаки «Мелитопольпродмаш» от Ярослава Пыжинского отошел к Александру Хоменко.

При этом Ярослав Пыжинский провел восемь месяцев в СИЗО. А Васильевский районный суд продолжает рассматривать дело по ст. 190, 191 Уголовного Кодекса Украины. Дело в том, что прокуратура Запорожской области обвиняет Я. Пыжинского в том, что в 2003 году он превысил свои служебные полномочия при отчуждении недвижимого имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #бизнес #рейдер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...