• Головна
  • Запорожец в Крыму отказался принимать присягу России
На защите Родины!
17:33, 20 березня 2014 р.

Запорожец в Крыму отказался принимать присягу России

На защите Родины!

Украинские моряки вольны сами решать, какую сторону им принять. На кораблях сегодня подняли флаги России, а потом сняли в качестве протеста. 

Сегодня, 20 марта, команды украинских кораблей в Стрелецкой бухте Севастополя оказались перед сложным выбором. Моряки могут принять присягу чужой стране или уйти в отставку. Но самые крепкие не делают ни того ни другого, ожидая приказа Минобороны Украины. Об этом корреспонденту 061 рассказал запорожец, который проходит службу на корабле «Донбасс» в Стрелецкой бухте.

«Перед каждым из нас поставили выбор, принять присягу и служить дальше в составе России или уйти в отставку и отправиться домой. Большинство команды покинули «Донбасс». Те, кто живет в Крыму, некоторые уже приняли российскую присягу. Лично я остаюсь на корабле и жду приказа. Присягу России принимать не собираюсь», - говорит запорожец.  

ЧИТАЙТЕ так же: Запорожец в Крыму отбил две атаки водолазов

По его словам, такие корабли, как «Донбасс», «Хмельницкий» и «Луцк» и другие сегодня подняли, а через время опустили флаги России – в знак протеста.

Никакого давления и запугиваний со стороны российских военных не ощущается. Моряки вольны в любое время покинуть судно. Командиры так же не вмешиваются, оставляя выбор за самими моряками.

Ситуация усложняется тем, что Минобороны не даёт чёткого приказа украинским военным, несущим в настоящее время службу в Крыму. Они предоставлены сами себе. И многие ждут этого самого приказа…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #Крым #Донбасс #корабль #севастополь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...