• Головна
  • Прокурор Александр Шацкий: Над расследованием разгона Майдана в Запорожье работают все следователи
15:52, 20 березня 2014 р.

Прокурор Александр Шацкий: Над расследованием разгона Майдана в Запорожье работают все следователи

В первую очередь правоохранителей интересуют организаторы «Кровавого воскресенья».

Весь следственный отдел прокуратуры Запорожской области занят расследованием по факту разгона Майдана 26 января. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал новый начальник прокуратуры региона Александр Шацкий.

По его словам, уже опрошено более 200-т сотрудников милиции, находящихся в тот день внутри или возле ОГА. В этом принимали участие более 500-т правоохранителей и титушки. Последних отдельно установят и накажут.   

«И никто ничего не знает и не видел, - сетует Александр Шацкий. – В первую очередь подозреваются начальник милиции, губернатор, председатель облсовета – это айсберг, в отношении которого сейчас работают следователи».

Руководитель прокуратуры Запорожской области утверждает, что в обороне ОГА и в разгоне Майдана принимали непосредственное участие сотрудники СБУ. С его слов, один из них даже отдавал команды: «того бить, этого догнать».

Александр Шацкий отмечает, что буквально весь следственный отдел сейчас занимается делом о разгоне Майдана. А первые результаты обещает «доложить» прессе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #прокуратура #шацкий #майдан #разгон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...