• Головна
  • В Запорожье активиста АвтоМайдана избили, и стреляли в машину прямо под райотделом (ФОТО)
Эксклюзив
09:31, 14 березня 2014 р.

В Запорожье активиста АвтоМайдана избили, и стреляли в машину прямо под райотделом (ФОТО)

Эксклюзив

Всё началось с конфликта на дороге, однако потерпевший убежден, что за ним давно наблюдают. И произошедшее связывает исключительно с политической деятельностью – активной поддержкой Майдана.

Вчера, 13 марта, около 17.00 в районе театра Магара у активиста АвтоМайдана состоялся конфликт с водителем, подрезавшего его автомобиля. За этим последовало избиение и порча машины. Об этом корреспондент 061 рассказал потерпевший Пётр Кобызь.

По его словам, неизвестный показал ему удостоверение сотрудника милиции и начал угрожать. Пётр отмечает, что давно заметил за собой слежку на разных автомобилях, и этот тоже видел не впервые.

Когда конфликт, казалось бы, разрешился, Пётр Кобызь отошел недалеко в отделение банка. А на выходе его уже поджидали двое мужчин, пытавшиеся выкрутить парню руки. Однако он вырвался.

«Я стал убегать, когда подбежало ещё человек пять. Меня начали избивать и повалили на землю, отобрали травматический пистолет и телефон. Закрывал лицо руками, а потом в какой-то момент мне снова удалось вырваться, и я забежал в банк, где вызвал милицию», - рассказывает Пётр Кобызь.

Он говорит, что возле банка милиция спокойно общалась с напавшими на него людьми. Те даже отдали правоохранителям травматический пистолет потерпевшего, а телефон так и не вернули. На этом вечер только начинался…

Потерпевший приехал вместе с адвокатом в Жовтневый райотдел милиции, чтобы заявить об избиении. А свой автомобиль припарковал напротив. При этом заметил, что недалеко бродят трое подозрительных молодых людей.

В Запорожье активиста АвтоМайдана избили, и стреляли в машину прямо под райотделом (ФОТО), фото-1

С его слов, примерно через полчаса на машине сработала сигнализация. Он вышел посмотреть, в чём дело, и обнаружил, что все четыре колеса спущены, и заметил на них порезы. Затем вернулся обратно в райотдел.

Ещё минут через 15 послышались выстрелы. Сотрудники милиции выбежали, однако догнать и найти подозреваемых им не удалось. А Пётр Кобызь обнаружил на своём авто два следа от попадания из травматического пистолета.

В Запорожье активиста АвтоМайдана избили, и стреляли в машину прямо под райотделом (ФОТО), фото-4

Через некоторое время эксперт вместе со следователем осмотрели машину и зафиксировали повреждения в протоколе. Гильз на на месте происшествия обнаружено не было.

Нашлись и свидетели случившегося. Девушка одной из местных фирм как раз вышла покурить, когда послышались выстрелы. Сама она с журналистами разговаривать отказалась, так как слишком напугана. Однако сотрудник той же формы передал её слова. "Она рассказала, что видела, как молодой человек в капюшоне, с белой маской на лице и в светлых штанах, присел возле авто и что-то достал, - после чего послышалось три выстрела", - говорит он.  

Пётр Кобызь связывает данные события непосредственно со своим участием в "Революционной деятельности". В частности, он принимает активное участие в АвтоМайдане, и является одним из членов "Самообороны Майдана". 

В Запорожье активиста АвтоМайдана избили, и стреляли в машину прямо под райотделом (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #нападение #автомайдан #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...