• Головна
  • Известный запорожский археолог вернёт Пеклушенко подаренные часы. В знак солидарности с украинским народом
12:07, 5 лютого 2014 р.

Известный запорожский археолог вернёт Пеклушенко подаренные часы. В знак солидарности с украинским народом

Дмитрий Кобалия раскритиковал губернатора за кровавый разгон запорожского Майдана.

Знаменитый украинский археолог Дмитрий Кобалия публично обратился к Александру Пеклушенко в связи с событиями 26 января, когда в Запорожье произошел силовой разгон Майдана. Историк опубликовал в Интернете открытое обращение к чиновнику.

В знак солидарности с украинским народом, Дмитрий Кобалия собирается вернуть губернатору подаренные им часы. 

ЧИТАЙТЕ все новости в тему: революция по-запорожски

Обращение Дмитрия Кобалия губернатору Запорожской области А. Н. Пеклушенко:

«Господин Пеклушенко! Я, заслуженный работник культуры Дмитрий Кобалия, житель города Запорожья, человек с грузинской кровью, но родившийся здесь и любящий свою страну, вынужден сказать Вам следующее. То, что произошло в Запорожье 26 января — унизительно, а то, что происходит в нашей стране сейчас со стороны власть придержащих - глупо и недальновидно.

Вы можете сколько угодно говорить о бендеровских экстремистах, провокаторах и агентах Запада но только не мне. Я отдал этому городу большую часть своей жизни и все это время старался сделать так, чтобы Запорожьем гордились не только горожане, но и Украина в целом. И поверьте, мне стыдно, когда люди, называющие себя слугами народа, не стесняясь лгут причем неизвестно кому, мне стыдно, когда мирных жителей избивают на центральной площади и мне также стыдно, когда Вы, губернатор, не понимаете того, что будет дальше.

Поэтому как историк, пользуясь случаем, хочу донести до Вас следующее: можно сколько угодно прикрывать газетой гниющую рану но так Вы не остановите гниль, и можно сколько угодно считать «заработанные» деньги но так Вы не обретете счастья. Вы можете бесконечно говорить о демократии, но маски сброшены и все, что Вам остается - это покаяние. У Вас еще есть время!

Неужели Вы, умудренный опытом человек, до сих пор не верите в Бога? Конечно, власть в Ваших руках и я готов к тому, что моя машина внезапно сгорит, а мое тело будет покалечено, однако я не боюсь, да и что это изменит? Не живите корыстью, живите для людей, прошу Вас, ведь Вы на это способны!

К сожалению, вынужден вернуть подаренные Вами часы в знак солидарности с украинским народом.

Кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры Украины Дмитрий Кобалия». 

Напомним, что 26 января на площади перед обладминистрацией в Запорожье собралось около 10 000 активистов Майдана и "Ультрас", а так же титушки и представители Антимайдана. Около 14.00 после громкого заявления губернатора люди совершили попытку штурма здания ОГАОколо 21.10 милиция вместе с титушками жестоко разогнала майдановцев

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...