• Головна
  • В центре Запорожья задержали около 30-ти протестующих
23:25, 26 січня 2014 р.

В центре Запорожья задержали около 30-ти протестующих

На улицах города разворачивается настоящая драма.

Сегодня, 26 января, после разгона Майдана в 21.10, по настоящее время милиция занимается поиском разбежавшихся протестующих. По предварительным данным, было задержано уже более 30-ти человек. Об этом корреспонденту 061 рассказал глава «Української справи» Игорь Артюшенко.

По его словам, так же во дворах титушки загоняют людей по углам, и избивают всех попавшихся под руку прохожих.

«Сегодня запорожская милиция показала всю свою преступную сущность. Но мы понимаем, что это приказ не только милиции, а и губернатора, который говорил, что это чума, а не люди. Они могли действовать толерантнее и вытеснить людей, но был специальный план, как можно больше нанести травм и увечий жителям Запорожья», - сетует активист.  

Игорь Артюшенко продолжает обзванивать участников сегодняшней акции, чтобы убедиться, что с людьми всё в порядке, и узнать, кому необходима помощь.

«По нашей информации, около 30-ти арестованных. Завтра мы будем подавать в прокуратуру жалобу, чтобы привлечь к ответственности верхушку милиции. Завтра собираем общественный актив и будем решать, что делать дальше. Мы должны идти до конца, иначе нас всех пересажают», - рассказал Игорь Артюшенко. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...