• Головна
  • В Мелитополе осудили дебошира, избившего девушку до аборта
14:15, 21 січня 2014 р.

В Мелитополе осудили дебошира, избившего девушку до аборта

Обвиняемый отделался денежной компенсацией в 6 000 гривен.

В январе Мелитопольский городской суд вынес приговор мужчине, который ударом ладони нанёс девушке серьезные травмы головы, впоследствии чего она была вынуждена сделать аборт. Об этом сообщает реестр судебных решений.

13 октября 2013 в 20.40 возле дома в селе Волчий Акимовского района, в ходе внезапно возникшей ссоры, обвиняемый умышленно нанес девушке один удар ладонью руки по голове, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга, кровоподтек головы).

Травма квалифицируется как легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное  расстройство здоровья.

В судебном решении отмечается, что девушка пострадала, когда пыталась разборонить драку между её отцом и подсудимым. В результате удара мужчины она ударилась затылком о забор. Через 15 минут пострадавшей стало плохо, и её забрала скорая помощь. Кроме того, в связи с тем, что она принимала лекарства по назначению врача, ей пришлось сделать аборт, так как ребенок мог родиться неполноценным.

На суде мужчина рассказал, что просто отталкивал пострадавшую, и удар был лёгким.

С учётом всех обстоятельств дела, Мелитопольский районный суд признал мужчину виновным в нанесении «лёгкого телесного повреждения» (ст.125 ч.2 УК), и назначил ему возмещения материального и морального ущерба и другое на общую сумму почти 6 000 гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...