• Головна
  • В Музее ретро-автомобилей появился зал «горбатых» и «ушастых» запорожцев (ФОТО)
14:30, 19 грудня 2013 р.

В Музее ретро-автомобилей появился зал «горбатых» и «ушастых» запорожцев (ФОТО)

В "Фаэтоне" открылся ещё один выставочный зал.

В Музее ретро-автомобилей "Фаэтон" открылся новый выставочный зал, в котором представлены все виды запорожцев - от "горбатого", "ушастого" и до последних моделей, а также много других машин, которыми пользовались автомобилисты в прошлом веке, однако форсунки установили новые. Об этом 061 рассказали в областном туристическо-информационном центре.

В Музее ретро-автомобилей появился зал «горбатых» и «ушастых» запорожцев (ФОТО), фото-1

"Музей ретро-автомобилей "Фаэтон" является туристической достопримечательностью как Запорожской области, так и всей Украины: в 2013 году он занесен в Национальный реестр Книги рекордов Украины как самый большой музей техники в стране", - отметила директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Екатерина Малакова.

Как отметил председатель президиума общественной организации «Авто-мотоклуб «Фаэтон» Дмитрий Позняк, музей начал хорошую традицию - ежегодно открывать новый зал. В следующем году планируется открыть четвертый, в котором будет представлено тяжелую технику: грузовики, бронетехнику, технику для бездорожья и прочее.

Справка 061:

Музей ретро-атомобилей "Фаэтон" действует уже 3 года. На площади более 2 тысяч м2 представлено более 100 единиц самоходной техники, среди которых: 22 единицы автомототехники 30-60-х годов, более двух десятков артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. Среди многочисленных экспонатов есть грузовик ЗИС-5, стал своеобразной визитной карточкой города Запорожье, автомобиль ГАЗ-АА - один из двух, сохранившихся в Украине, восстановлена до полной аутентичности легендарная "Катюша". Для всеобщего обозрения представлены также автомобили Willys, Dodge WC-51, GMC-353 и другие. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...