• Головна
  • ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ: из-за дырявой крыши ребенок получил пневмонию. Коммунальщики отсудили у семьи деньги за квартплату (ДОКУМЕНТЫ)
Коммунальная жуть
16:40, 24 жовтня 2013 р.

ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ: из-за дырявой крыши ребенок получил пневмонию. Коммунальщики отсудили у семьи деньги за квартплату (ДОКУМЕНТЫ)

Коммунальная жуть

Запорожцам приходится за свой счет латать крышу.

В квартире на последнем этаже по адресу Жукова 14 во время дождя с потолка течет сплошной поток. В комнатах сырость и грибок, из-за чего регулярно болеет маленький ребенок. Людям приходится за свой счет ремонтировать крышу, но это помогает лишь временно. За такие «услуги» семья перестала платить - ответом последовал иск в суд. «Фемида» заставила вернуть деньги коммунальщикам. Об этом корреспонденту 061 рассказала молодая мать.

2
 

«Это какой-то ужас! Мы живем в нечеловеческих условиях – по всему дому черная плесень и невероятная сырость. Каждый дождь – это потоп. Мы сами нанимали людей они сделали крышу, но помогло лишь на полгода, так как для результата необходимо полностью перекрывать крышу по всей площади, а не только над квартирой – это бешенные деньги. Почему при этом всем приходится платить 149 гривен за содержание дома?», - возмущена женщина.

3
 

Между тем, реалии нашего города таковы, что попытка не платить привела к судебным тяжбам, и решение было не в пользу молодой семьи. Между тем, коммунальщики продолжают игнорировать проблему.

«Кровля течет более 5 лет. Жаловались еще, когда не было «Основания» - они только записывали себе что-то и все…Недели две назад я вызывала аварийку, пришел мастер, записала все на листик, я подписала, и она ушла. На этом все закончилось», - говорит Екатерина.

5
 
1
 

Коммунальная проблема выросла в серьезную проблему со здоровьем маленького ребенка.

UAIvYDUS3Pw
 

«Я забыла, когда дочь была здорова – постоянные сопли, ОРВИ, бронхит и в конце концов пневмония. У нее не бывает такого, чтоб соплей не было вообще. Сейчас дочь в больнице с  долевой пневмонией, реактивным плевритом. Уже на лекарства потратили более 2000-х тысяч гривен и еще нужна реабилитация, которая обойдется в 6 тысяч - это если ехать в санаторий», - говорит женщина.

ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ: из-за дырявой крыши ребенок получил пневмонию. Коммунальщики отсудили у семьи деньги за квартплату (ДОКУМЕНТЫ), фото-1

Напомним, ранее 061 писал о методах КП «Основания» по «выбиванию» долгов и публиковал список услуг, за которые коммунальщики взимают «квартплату».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...