• Головна
  • Медики запорожской «скорой»: «Складывается впечатление, что Президент не знает о реальной ситуации в экстренной медицине»
Новини компаній
20:28, 17 травня 2013 р.

Медики запорожской «скорой»: «Складывается впечатление, что Президент не знает о реальной ситуации в экстренной медицине»

Новини компаній

После острых высказываний Януковича в адрес сотрудников «скорой», медики заявили о неинформированности Гаранта.

Прочитайте отзвыв о НоуХауМед и вы будете уверены, что сотрудничество с нами - это надежность, здоровье и красота.

Напомним, Янукович заявил, что сотрудники «скорой» критикуют 10-минутный норматив из-за бездушия, разгильдяйства и старых машин.

Между тем, такая формулировка возмутила самих докторов.

«Прочитав слова Президента о службе «скорой», складывается впечатление, что он не полностью осведомлен о состоянии сферы. Известно ли ему, что большая часть закупленных машин в прошлом году были без оборудования (каждая стоила 800 тысяч гривен ред.)? Знает ли он, что в районах нет даже кислородно-дыхательной аппаратуры, не говоря уже об электрокардиографах и дефибрилляторах, а бригады недоукомплектованы сотрудниками?», - говорит глава независимого профсоюза «скорых» Анатолий Сидоренко.

По словам медика, сегодня нет условий для выполнения 10-минутного норматива прибытия.

«Качество дорог, неподписанные улицы, непронумерованные дома, старый подвижной состав, нерабочие лифты, «вежливые» водители, которые не пропускают медиков и многое другое! Как, имея такие условия, можно выполнять европейские нормы по доезду? А по поводу слов Президента о разгильдяйстве, хочу сказать, что обидно слышать такое запорожским медикам «скорой», которые по объективным критериям одни из лучших в Украине», - говорит Сидоренко.

Напомним, как писал ранее 061, машины «скорой помощи» в Запорожье ремонтируются за счет водителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...