• Головна
  • На запорожском вокзале готовятся к летнему ажиотажу
15:24, 15 квітня 2013 р.

На запорожском вокзале готовятся к летнему ажиотажу

"Запорожье-1" готовится к переходу на летний график движения поездов.

С 26 мая на украинской железной дороге вводится летний график движения поездов. Вокзал уже начал подготовку к сезону - готовится новое расписание, справочная информация, кассы, а также будет нанят дополнительный персонал и планируется переход на усиленный режим работы. Об этом 061 рассказала начальник "Запорожье-1" Татьяна Завещанная.

"Запорожье-1" - это круглосуточный транзитный вокзал, большая часть поездов по которому идет ночью. На данный момент в сутки через него следует 20 пар поездов и 40 электропоездов. В летний период их число увеличится до 75", - поделилась Татьяна Завещанная.

За сутки на вокзале оформляют 2,5-2,7 тысяч билетов, а летом эта цифра вырастет до 5 тысяч.

"Киев у нас пользуется спросом круглогодично. Есть поезда и сезонные, например, в зимние праздники - это Львов, летом - Крымское направление. С учетом дополнительных поездов будет возможность уехать если не вечерним, то утренним поездом", - говорит начальник станции.

С даты перехода на летний график движения поездов продлен поезд Интерсити плюс (Hyundai) "Киев-Днепропетровск" Кроме того, в этом году добавляются такие маршруты как Симферополь-Тамбов, Симферополь-Ростов, Симферополь-Барановичи (Белоруссия).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...