• Головна
  • В Мелитополе очередной этап чемпионата Украины по супермотокроссу (ФОТО)
17:30, 1 жовтня 2012 р.

В Мелитополе очередной этап чемпионата Украины по супермотокроссу (ФОТО)

Мелитополец занял третье место в одной из категорий.

29 сентября в Мелитополе на трассе на ул. Дружбы состоялся очередной этап чемпионата Украины по супермотокроссу, пишут "Мелитопольские ведомости".

Как рассказал судья международной категории, заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса, комиссар соревнований Борис Погановский, в Мелитополе проводился второй этап чемпионата, на который съехалось больше 20 гонщиков со всей Украины.

Соревнования велись в трех классах: 85 куб. см (до 15 лет), 125 куб. см (15 и старше) и 500 куб. см (взрослые, "королевский класс", как охарактеризовал его Б. Погановский). В каждом классе было по два заезда. По словам главного судьи соревнований, судьи международной категории, мастера спорта СССР и нашего земляка Александра Киссо, мелитопольская трасса по качеству - не из худших, а по сложности - не из легких в Украине. Ее песчаная поверхность требует специфической техники езды, определенного уровня подготовки и мастерства. Это - испытание для гонщиков, но яркое зрелище для многочисленных зрителей.

В классе 85 куб. см победил Дмитрий Чернов из Днепродзержинска, второе место занял кандидат в мастера спорта Кирилл Куц из Сум, а третье отстоял Виталий Андрюшов (Алушта).

Следует отметить, что для мелитопольцев самыми интересными были заезды в классе 125 куб. см, где выступал мелитополец, кандидат в мастера спорта Антон Чорный - представитель прославленной семьи мотогонщиков Киссо. Антон порадовал публику, заняв третью ступень пьедестала.

Второе место завоевал кандидат в мастера спорта, одессит Вячеслав Доскач, а первым пересек финишную черту мастер спорта международного класса Владимир Тарасов (Знаменка).

В классе 500 "кубов" интриги не было, так как здесь выступал сильнейший на данный момент украинский гонщик, мастер спорта международного класса, чемпион Европы Роман Морозов. Спор мог вестись только за второе и третье места. Так и получилось: Р. Морозов задал тон гонке, победив в итоге, а все устремились за лидером. Вторым стал кандидат в мастера спорта, кременчужец Сергей Диденко, на третьем месте - мастер спорта из Ялты Денис Литвин.

p439_6_

 p439_7_

 p439_18_

 p439_19_

 p439_20_

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...